В рамках фестиваля «От теории к практике» педагоги МАДОУ представили для коллег педагогические мероприятия с детьми раннего и дошкольного возраста по образовательной области «Речевое развитие».

Минина Наталья Николаевна, воспитатель первой категории, организовала и провела с  детьми раннего возраста, авторские музыкально-дидактические игры: «Найди цыплёнку пёрышко», «Мой дружок», «как у нашего кота» и др.

Билык Елена Викторовна, воспитатель старшей группы представила занятие по развитию  речи (Чтение сказки В.Катаева «Цветик-семицветик).

IMG a3ee2f83ce7975ce1cea3aba76fa4dfb V

Занятии ребята просмотрели буктрейлер к сказке, познакомились с произведение, разучили волшебные слова с помощью приёмов мнемомтехники.

Апанасюк Марина Павловна, воспитатель первой категории, продемонстрировала организацию и проведение авторской настольно-дидактической игры «Времена год» по развитию речи для детей младшего дошкольного возраста.

IMG d1f3bef5e74281a92a40df7e5ee9c5fd V

И в заключении воспитатель младшей группы Соснина Наталья Владимировна представила для своих коллег, театральную композицию по русской народной сказке «Колобок». Малыши вместе с педагогом показали игры на имитацию движений и  звукоподражание персонажам сказки, а в конце представили театрализованное представление «Колобок на новый лад.»

Сейчас 14 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте