В последние годы проблема нравственно-патриотического воспитания детей дошкольного возраста приобрела особую значимость. Нравственно-патриотическое воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. Работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей связана и с их физическим развитием, т.к. будущие граждане России должны быть здоровыми, сильными, крепкими, ловкими.

Проведение игры "Зарница" стала хорошей традицией в нашем детском саду. Уже не первый год мы проводим это мероприятие, которое воспитывает у детей качества, необходимые будущему защитнику Родины, чувство взаимопомощи, выдержки, находчивости, смелости, умения сплоченно действовать в сложных ситуациях, а так же оздоровление организма ребенка с помощью движений.

Все присутствующие получили заряд бодрости и массу положительных эмоций.

Военно-спортивная игра «Зарница» объединяет всех детей, воспитывает дружеские взаимоотношения, честность, справедливость, учит действовать вместе одной командой, дети осознают, что от результата каждого члена команды зависит конечный результат. Проводя такие мероприятия, мы воспитываем в духе патриотизма, растим достойных граждан, будущих защитников Родины.

Сейчас 200 гостей и один зарегистрированный пользователь на сайте