Наш любимый детский сад

в эти праздничные святки,

счастья всем, добра желают,

дружно сеют, посевают.

Стало хорошей и доброй традицией в нашем детском саду проводить рождественские колядки, которые в этом году прошли 17-го и 18- го января. Такой праздник знакомит детей со старинными традициями и обрядами на Руси, воспитывает чувство коллективизма, дружбы, радости, общения. Создать волшебную атмосферу помогли поделки, выполненные нашими воспитанниками — ангелов,  русско-народных кукол "Коляда" из ткани, макетов русских изб и тд. К увлекательному творческому процессу подключились родители.

page 0001 copy

Детям очень понравился праздник, где они в нарядных костюмах участвовали в традиционных рождественских играх, прославляли Коляду, водили хороводы, исполняли весёлые песенки-колядки, которые прославляли хозяев за щедрость, гостеприимство. Хозяюшка угощала дорогих гостей сладостями.  Этот праздник произвёл на детей незабываемые впечатления. Он получился веселым, шумным и интересным!

Такие мероприятия позволяют детям почувствовать всю прелесть народных праздников, гуляний.  page 0001

Сейчас 1044 гостей и 5 зарегистрированных пользователей на сайте