25 – 27 ноября 2017 г. педагоги нашего учреждения посетили

ВСЕРОССИЙСКИЙ ОТКРЫТЫЙ ПРОЕКТИРОВОЧНЫЙ СЕМИНАР «СОБЫТИЙНОСТЬ В ОБРАЗОВАНИИ»IMG 0385

Участники семинара:

· Авторы и ведущие различных образовательных событий для детей и взрослых от 3 лет до + ∞,

· Педагоги детских садов, школ и вузов, работающие в жанре интенсивных модулей или желающие освоить новые технологии и формы,

· Тренера и специалисты корпоративного обучения и развития,

· Философы и методологи образования.

Цель семинара – определить современный образовательный формат «образовательное событие», описать специфическую результативность событийного образования, представить процедуры мониторинга результативности, уловить феноменологию событийности.

В программе семинара:

· Знакомство с людьми, проектами и площадками событийного образования.

· Экстремальный эксперимент событийности здесь и сейчас.

· Рефлексия эксперимента и выявление результативности.

· Обсуждение различных подходов к определению специфической результативности образовательных форматов образования и ее описанию.

· Исследование феноменологии результативности событийного образования.

· Понимание рефлексии как необходимой составляющей события, различных инструментов повышения осознанности события и его результатов.

· Роль образовательного события в построении ИОП ребенка в рамках школьной программы или семейной стратегии.

Сейчас один гость и один зарегистрированный пользователь на сайте